top of page

Фитнес в фитнес клубе. Чем полезны занятия?

Фитнес – вид физических нагрузок. Занятия не приводят к спортивным достижениям, рекордам. Цель– здоровое тело, крепкие мышцы, правильное питание. Фитнес – статус успешности человека, признак целеустремленности и самодисциплины. Это не модное поветрие, а образ жизни, насущная необходимость.


Зачем идут в фитнес клуб? Заниматься фитнесом престижно. Подтянутое тело, физическая активность делают человека уверенным в себе, а его жизнь полноценной и энергичной. Физические нагрузки в тренажёрных залах тренеры подбирают в зависимости от целей человека: похудание, рельефные мышцы, накачанное тело. Главный принцип занятий – умеренность, основная цель – здоровье. Фитнес – это не просто комплекс упражнений разной степени сложности, не работа со снарядами. Это жизненная философия. Она подразумевает отказ от вредных привычек, сбалансированное питание, активный отдых. Жизнь человека становится радостной, наполненной смыслом. Спортсмен приобретает гармонию души и тела.


Какую пользу дают занятия в тренажерном зале? Занятия повышают тонус мышц, улучшают самочувствие. Лишний вес уходит. Организм становится выносливее, сопротивляется сезонным вирусным заболеваниям. В тренажерных залах прорабатывают все мышцы в целом или только отдельные группы. Для этого подбирают направление фитнеса. Активный образ жизни в сочетание с физическими нагрузками хорошо сказываются на внешности приверженцев. Работа на тренажерах – профилактика сердечно-сосудистых, суставных заболеваний. Снаряды развивают силу и гибкость. Получасовые прогулки на свежем воздухе в быстром темпе – одно из направлений фитнеса. В спортзале тренировки проводят не слишком интенсивно, упражнения не выматывают физически. Более насыщенные занятия помогают в борьбе с лишним весом. Упражняются с разными приспособлениями и снарядами не меньше часа улучшают метаболизм, сжигают жир. Комплекс упражнений подбирают индивидуально, с учетом физических возможностей, уровня подготовки, заболеваний и старых травм. Что дают людям занятия: • оздоровление всего организма; • стройная подтянутая фигура; • правильная осанка; • хорошая координация движений; • профилактика тромбоза, заболеваний позвоночника; • снижают нервное напряжение; • устойчивость к стрессам; • прилив сил, бодрости. Фитнес повышает работоспособность организма. Люди становятся успешнее, полнее реализуют свои возможности.

bottom of page